Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 avril 2016, 18h30
877.
877. André Lanskoy (1902-1976)
Abstraction rouge, lithographie en couleur signée et numérotée 8/150 à la mine de plomb, 69 x 52 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
363. Pierre Blanc (1902-1986)
Nu assis, terre cuite ocre, signée et datée 48, 27x30 cm
Estimation : 200/300
364. Pierre Blanc (1902-1986)
Femme nue allongée, terre cuite ocre, signée, 21x39 cm
Estimation : 300/500
365. Pierre Blanc (1902-1986)
Estimation : 600/800
804. Christian Jacques Bérard (1902-1949)
Intérieur de salon, gouache sur papier, monogrammée, 20x20 cm
Estimation : 500/800
897. Vittorio di Colbertaldo (1902-1979)
Nus alanguis, terre cuite à patine rose, non signée, L 40 cm
Estimation : 300/500
986. Table basse dans le style de Gilbert Poillerat (1902-1988)
Fer forgé à patine brun-vert, marbre gris, 50x110x60 cm
Estimation : 500/800