Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

845. André Planson (1898-1981)

Village provençal, huile sur carton, signée, 50x64 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

1’300 CHF

428. André Reverchon (1808-1882) d'après Andrea Del Sarto (1487-1530)
La charité, huile sur toile marouflée sur panneau, 200x140 cm
Estimation : 800/1200

3585. André Julien Prina (1886-1941)
Personnage au bassin, huile sur toile signée, 43 x 35 cm
Estimation : 200/300