Décembre 2018 - Montres et bijoux

598. Anna's Furs, Montreux, long manteau d'homme

Fourrure noire, vison

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1300

650 CHF

205. Anna Piatolli (1720-1788)
Portrait d'homme au turban, huile sur toile, 20x15,5 cm
Estimation : 300/500

1’700 CHF

352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz
Estimation : 1000/1500

599. Benjamin Fourrures Lausanne, long manteau
Panthère de Somalie (léopard), années 60
Estimation : 1500/2000

Or gris 750, L 7 cm, poids brut 10 g
Estimation : 1800/2200

845. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 300/500