Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1130. Anne-Claude Rigo (née en 1962)

Prairie blanche, acrylique sur toile, signée et datée 2001 au verso, 140x160 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

300 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

993. Hu Peiheng (1892-1962/65)
Estimation : 400/600

50 CHF

1080. Gilou Brillant (née en 1935)
Estimation : 100/200

500 CHF

1102. Mane Katz (1894-1962)
Rabbin, gouache sur papier, signée et datée 61, 22x32 cm
Estimation : 500/800

1179. Nicolas Le Moigne (1979) et Peter Fink (1962)
Grand Vase Podium, céramique émaillée bleu et blanc, 30x25x25 cm
Estimation : 300/500

50 CHF

3757. André Lhote (1885-1962)
Couple sur la plage, lithograhie, 31x47 cm
Estimation : 80/120