Décembre 2018 - Vente silencieuse

3259. Anneau ajouré à motifs carrés stylisés

Or 750,doigt 61-21, 6 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

Produits apparentés

700 CHF

520. Un légumier sur présentoir de style Louis XV à motifs d'acanthes
Puiforcat, argent, D 28 cm, 1660 g
Estimation : 500/700


528. Pelle de service ajourée et deux cuillères modernistes à manche...
Danemark et Allemagne, notamment 1912 et 1920, Møinichen et Wilk...
Estimation : 200/300

750 CHF

648. Piaget, paire de boutons de manchette carrés sertis de corail et...
Or 750, 19x16 mm, 23 g
Estimation : 500/700

800 CHF

657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille a...
Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500

850 CHF

672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 c...
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500

500 CHF

692. Bracelet multi-rangs à maille forçat alternée de motifs d'ébène
Or rose 750, L 19 cm, poids brut 26 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter