Avril 2018 - Vente silencieuse

3094. Anneau large à motifs de volutes en filigrane

Or 750, doigt 57-17, 7 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

2’400 CHF

41. Important ensemble d'amulettes et sceaux-cachets à motifs stylis...
Certains travaillés selon la technique de la bouterolle qui appa...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

216. Bracelet manchette composé de six motifs floraux articulés et aj...
Or et or gris 750, L 18 cm, 63 g
Estimation : 1200/1800

600 CHF

218. Bracelet à maille gourmette ponctué de motifs sertis de rubis ov...
Or et or gris 750, L 17 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

4’300 CHF

234. Sautoir ouvrant à maille gourmette plate ponctué de quatre motif...
Or 750, L 77 cm, poids brut 132 g
Estimation : 3000/5000


249. Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 1 ct) sur un anneau s...
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

254. Bague sertie d'une émeraude taille ovale (env. 0.8 ct) sur un an...
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter