Mai 2017 - Vente silencieuse

3133. Anneaux trois ors

Or, or gris et or rose 750, doigt 50-10, 5 g, porte l'inscription Cartier. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

1’300 CHF

238. Bague sertie de trois diamants taille ancienne (env 1.6 ct)
Estimation : 400/600

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 56 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

324. Bracelet ruban à trois rangs de mailles en chevron
Or 750, L 20 cm, 47 g
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Or rose et or gris 750, L 53 mm, 17 g
Estimation : 1200/1800