Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection
375. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGELot de trois montres de poche décorées de symboles maçonniques, l'une signée Hamilton
Cadrans émaillés blanc et crème, aiguilles bleues, chiffres arabes noirs, secondes à 6h, argent, D env. 44, 47 et 50 mm. On joint une montre de poche oignon signée JN Clarke London, argent, D env. 50 mm.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 650
1’600 CHF
20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150
1’000 CHF
64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500
1’100 CHF
Estimation : 200/300
900 CHF
66. Vacheron & Constantin, montre de poche à décor émaillé
Estimation : 400/600
1’200 CHF
Estimation : 300/500