Décembre 2016 - Vente silencieuse

3480. Antoine Linck (1766-1843)

Paysages, ensemble de 5 dessins, fusain et craie, encre, mine de plomb, aquarelle, craie, 51,5x78 cm à 18x23,5 cm

Estimation : 400/600

279. Jean Antoine Linck (1766-1843)
Estimation : 200/300

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

785. Antoine-Louis Barye (1796-1875)
Faisan, bronze à patine dorée, signé, H 11 cm
Estimation : 300/500

791. Antoine Louis Barye (1795-1875)
Lion attaquant un serpent, bronze à patine verte, signé, H 15 cm
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

792. Antoine-Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 2000/3000

953. Antoine Blanchard (1910-1988)
Estimation : 4000/6000