Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

615. Antoine-Louis Barye (1796-1875)

Cerf bramant, bronze à patine vert foncé, signé, H 23 cm. Bibliographie : Michel Richarme et Alain Poletti, Barye catalogue raisonné, édition Gallimard, 2000, p. 296

Estimation : 700/900

Adjugé à : 700

616. Antoine Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 8000/12000

120 CHF

3632. D'après Antoine-Louis Barye (1796-1875)
Tigre marchant, plâtre, L 40 cm
Estimation : 150/200