Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

476. Antoine Louis-Barye (1796-1875)

Lionne couchée, bronze à patine foncée, signé, fondeur Barbedienne, L 20 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1700

237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400

325 CHF

3602. D'après Jean-Antoine Houdon (1741-1828)
Buste de jeune garçon, terre cuite, H 41 cm
Estimation : 200/300