Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

603. Antonin Mercié (1845-1916)

Jeanne d'Arc, statuette chryséléphantine, bronze, tête et mains en ivoire, H 51 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

Produits apparentés


1129. Vase « Une rose » signé Daum Nancy d’après un modèle d’Antonin D...
Verre multicouche dégagé à l’acide à décor appliqué à chaud d’un...
Estimation : 3000/5000

Inscrivez-vous à notre newsletter