Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1009. Antonio Vittorio Alfieri (1938)

L'infinito e noi, technique mixte sur panneau, signée et datée 73, 70x60 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 170

1’800 CHF

517. Antonio Rizzi (1932-1999)
Caprice architectural, gouache sur papier, 120x160 cm
Estimation : 2000/3000

850 CHF

Estimation : 400/600

5’500 CHF

1018. Jafar Rouhbakhsh (1938/40-1996)
Sans titre, huile sur toile, signée, 72x53 cm
Estimation : 4000/6000

900 CHF

1186. Antonio Citterio (1950), éditeur B&B Italia
Deux tables basses Franck, métal laqué jaune et verre, H 47 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

Argent 800, D 28 cm, 410 g
Estimation : 150/200

3812. Antonio Rinaldi (1816-1875)
Estimation : 100/150