Avril 2018 - Art asiatique

895. Aquarium, Imari, Japon,

Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de carpes en réserve, H 30 cm

Estimation : 500/800

500 CHF

607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s
Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs
Estimation : 500/800

894. Kannon, Arita, Japon, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 35 cm
Estimation : 400/600

896. Petit vase, Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 150/200

897. Potiche couverte Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 250/300

Estimation : 250/300