Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

385. Araignée de mer, étrille et quatre langoustes

Ensemble de 6 sujets en métal argenté, L 10 à 50 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3000

Produits apparentés

550 CHF

122. BORY DE SAINT-VINCENT: Atlas du Voyage dans les Quatre Principal...
Un vol. in folio, cartonnage rose de l'époque. Atlas constitué d...
Estimation : 200/300

11’000 CHF

266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de...
Or gris 750, doigt 50-10, 3 g. Ce lot est vendu au profit de la...
Estimation : 5000/7000


573. Suite de quatre panneaux de cuir de Cordoue
A décor peint de scènes galantes, XIXe s, 61x47,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

705. Paravent quatre feuilles
A décor de personnages et animaux, cuir de Cordoue, XVIIIe-XIXe...
Estimation : 400/600

150 CHF

770. Quatre petites tasses et sous-tasses
Porcelaine émaillée à décor bleu et blanc, Chine, dynastie Qing...
Estimation : 200/300


785. Quatre petites tasses et sous-tasses
Porcelaine à décor imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912), D 11...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter