Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
478.
478. Arbalète dans le style du XVIIe s, fin XVIIIe-XIXe s
Bois et os à décor incrusté de rinceaux,L 57 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 6000
559. Commode façade arbalète, Suisse, XVIIIe s
Estimation : 400/600
703. Bouddha, Laos, XVIIe-XVIIIe s
Bronze à patine verte, H 16,5 cm
Estimation : 400/600
4126. Dans le style du XVIIe s
Sonneur de cor, huile sur panneau, 33x27 cm
Estimation : 200/300
4139. Ecole dans le goût du XVIIe s, signée Leszek
Bouquet de fleurs sur entablement, huile sur toile, 80x65 cm
Estimation : 150/200
4200. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chemin de croix, huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 200/300
4211. Ecole hollandaise fin XVIIe s
Estimation : 400/600