Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1035. Aristide Maillol (1861-1941)

Nu féminin de dos, lithographie façon sanguine sur papier, 27x18 cm

Estimation : 300/500

186. RONSARD-MAILLOL: Sonnets. Paris, Vollard, 1939;
Estimation : 1800/2000

1063. Aristide Maillol (1861-1944)
Nu assis de dos, fusain sur papier, monogrammé, 25x32 cm
Estimation : 600/800