Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

29. Armand Fernandez dit Arman (1928-2005)

Suite de quatre lithographies de la série Doctor's special, signées et numérotées 196/250, 42x55 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

2’400 CHF

30. Fernandez Arman (1928-2005)
Estimation : 1500/2000

350 CHF

98. Ugo Cipriani dit Uriano (1887-1960)
Dame à l'enfant, régule patiné et doré, marbre, signé, H 70 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

99. Pierre le Faguays dit Fayral (1892-1962)
Estimation : 300/500

419. Paravent six feuilles signé Minagawa Gen dit Kien (1734-1807)
Estimation : 2000/3000

3568. Armand Dalian (1924-2000)
Montparnasse, huile sur toile, signée et datée 1965, 47x61 cm
Estimation : 80/120

280 CHF

3597. Armand Marie Guérin (1913-1983)
Paris sous la neige, huile sur toile signée, 65x81 cm
Estimation : 300/500