Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

542. Armoire peinte datée 1718

Deux vantaux, sapin peint à décor de fleurs, 197x144x58 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2400

1’800 CHF

Bracelet en or 750, fermoir en or 375, L 20 cm, 76 g
Estimation : 1800/2200

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500