Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

218. Arthur Calame (1843-1919)

Bord de mer aux rochers, huile sur toile, signée, 26x36 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

3’300 CHF

686. Arthur Tress (1940)
Estimation : 500/800

1’000 CHF

887. Robert Arthur Goodnough (1917-2010)
Estimation : 1000/1500