Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

245. Arthur Calame (1843-1919)

Bateaux dans les vagues, huile sur carton, 33x43 cm

Estimation : 500/800

Produits apparentés

1’100 CHF

249. Suiveur d'Alexandre Calame (1810-1864)
Bosquet, huile sur carton marouflée sur toile, 40x54 cm
Estimation : 600/800

150 CHF

805. Arthur William Heintzelman (1890-1965)
Profil de femme, fusain sur papier, daté 29, 34x27 cm. Provenanc...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter