Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

215. Arthur Meadows (1843-1907)

Femme se tenant sur un quai, huile sur panneau, signée et datée 1900, 29x35 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

Estimation : 1200/1500

150 CHF

3830. Arthur Hurni (1903-1993)
Tahiti, huile sur toile, signée et datée 1948, 50x60 cm
Estimation : 200/300