Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

686. Arthur Tress (1940)

Man in steam, New York, 1987, tirage argentique numéroté 4/50, 60x50 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3300

600 CHF

218. Arthur Calame (1843-1919)
Bord de mer aux rochers, huile sur toile, signée, 26x36 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

803. Table servante, circa 1940
Fer forgé laqué rouge et or et plateaux en verre, 72x84x46 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

805. Tabouret dans l'esprit africain, circa 1940/50
Chêne cérusé, 53x47x29 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

808. Table d'appoint, circa 1940/50
Une tablette d'entretoise, chêne blond cérusé, 60x54x39 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

809. Guéridon circulaire, circa 1940
Chêne blond et laiton, 55x90 cm
Estimation : 300/500

862. Jean Hippolyte Marchand (1883-1940)
Cascade en sous-bois, huile sur toile, 81x65 cm
Estimation : 800/1200