Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

805. Arthur William Heintzelman (1890-1965)

Profil de femme, fusain sur papier, daté 29, 34x27 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

245. Arthur Calame (1843-1919)
Bateaux dans les vagues, huile sur carton, 33x43 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

351. Théière d'époque William IV à motif repoussé de fleurs
Londres 1831, argent, H 15 cm, 790 g
Estimation : 400/600

400 CHF

440. Anciennement attribué à William Beechey (1753-1839)
Portrait d'un gentilhomme, huile sur toile, 48,5x67 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

829. William Vance (1935-2018)
Planche de bandes dessinées, encre sur papier, 46x35 cm
Estimation : 200/300