Décembre 2017 - Archéologie

963. Aryballe, Grèce, V-IVe s av. JC

Terre cuite à décor d'étoiles, H 7 cm. Provenance: Collection privée suisse

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’600 CHF

Faience bleu clair, L 6 cm. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 500/800

860. Buste votif d'une femme, Grèce, Ve s av. JC
Estimation : 400/600

900 CHF

862. Quatre têtes de femme, Grèce, Tanagra, IIIe-IIe s av. JC
Estimation : 1000/1500

300 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

Estimation : 300/500

1’400 CHF

Estimation : 500/800