Septembre 2016 - Art asiatique

644. Assiette à bords chantournés

Porcelaine émaillée polychrome à décor floral et d'un médaillon central, Chine, XVIIIe s, D 26 cm

Estimation : 200/300

400 CHF

622. Grande assiette
Estimation : 400/600

630. Trois assiettes à bords chantournés
Estimation : 800/1000

200 CHF

3347. Drageoir néoclassique à anses col de cygne et assiette
Italie, argent 800, H 15 cm, 560g
Estimation : 200/300

150 CHF

3356. Assiette festonnée
Argent 800, Jezler, D 25 cm, 430g
Estimation : 200/300

3650. Assiette d'époque Art déco à décor d'oiseaux
Noyon, faïence, D 28 cm
Estimation : 80/120

3721. Assiette de Sainte Cène sur talon
Estimation : 300/500