Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s

Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 140

480 CHF

331. Assiette festonnée armoriée Turrettini
Genève XVIIIe s, sans poinçons, argent, 570 g
Estimation : 300/500

480 CHF

437. Ecole française XVIIe s
Estimation : 200/300

600 CHF

439. Ecole française XVIIe s
Portrait de dame de qualité, huile sur toile, 38x31 cm
Estimation : 400/600

3’300 CHF

Estimation : 800/1200

449. Ecole flamande du XVIIe s
Nature morte, huile sur cuivre, monogrammée, 65x47,5 cm
Estimation : 1500/2000

6’000 CHF

478. Arbalète dans le style du XVIIe s, fin XVIIIe-XIXe s
Bois et os à décor incrusté de rinceaux,L 57 cm
Estimation : 800/1200