Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

819. Atelier A. Poten, Grenoble, circa 1852

Femme lisant dans un paysage, tirage argentique, Genève collection Lightmotiv, 20x15 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

Produits apparentés

650 CHF

292. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Jeune femme à la source, plâtre d'atelier, H 83 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

330. Guanyin sur un phénix, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

332. Guanyin, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté, H 31 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

333. Poids à rouleaux aux jumeaux Hoho, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, 16x14 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

334. Ensemble de quatre livres, Chine, circa 1900
Probablement au sujet du tantrisme, inscription manuscrite datée...
Estimation : 300/500


338. Quatre estampes, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors...
Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter