Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

422. Athéna et les muses,

Probablement France XVIIIe s, plaque émaillée en camaïeu pourpre, 6x8 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

550 CHF

Estimation : 300/500

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

9’500 CHF

Estimation : 4000/6000

850 CHF

Estimation : 150/200

180 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300