Juin 2020 - Livres et art asiatique

728. ATLAS. LA FEUILLE : Atlas portatif, ou Théâtre de la Guerre. Amsterdam, 1702

In 4° oblong, demi-veau blond orné. Planisphère gravé et 75 cartes et plans gravés. Bel exemplaire.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2000

110 CHF

In 4°, veau fauve dos à nerfs ornés, reliure de l'époque.
Estimation : 150/200

220 CHF

732. LA MOTTE: Fables Nouvelles. Amsterdam, 1727
Estimation : 150/200

Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 100/150

743. LUCRECE: Della Natura Delle Cose Libri Sei. Amsterdam, 1754
Estimation : 200/300