Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

179. Attribué à Abraham van Diepenbeeck (1596-1675)

Scène probablement tirée de l'Histoire de Constantin, plume, 19x25 cm

Estimation : 250/300

330 CHF

176. Attribué à Jean Pillement
Ruines, encre et crayon sur papier, 27,5x41 cm
Estimation : 200/300

420 CHF

240. Attribué à Gino Lapini (XIXe-XXe s)
Buste de femme au chapeau, albâtre, H 45 cm
Estimation : 400/600

433. Evert van Muyden (1853-1922)
Etude d'animaux, plume, signée et datée 25 oct. 1902, 31x 38 cm
Estimation : 150/200

446. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 300/500

1’400 CHF

Or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Or 750, L 43 cm, 3 g
Estimation : 600/800