Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
443.
443. Attribué à Adriaen van der Spelt (1630-1673)
Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur panneau, 34x26 cm. Provenance: achat Amsterdam septembre 1958, dans la même famille depuis lors
Estimation : 1500/2000
28. Van Cleef & Arpels, paire de boutons de manchette sertis de saphirs cabochons
Or 750, 18 g
Estimation : 500/700
106. Van Cleef & Arpels, bague sertie de saphirs et diamants
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 700/900
284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300
444. Suiveur de Gérard van Spaendonck (1746-1822)
Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 79x61 cm
Estimation : 800/1200
450. Jan van Huchtenburg (1647-1733)
Estimation : 1500/2000
3475. Rudolf Wilhelm von der Horst
Estimation : 200/300