Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

51. Attribué à Alexander Benois di Stetto (1896-1979)

Etude de personnages, encre de chine sur papier, 12x19 cm

Estimation : 200/300

50. Attribué à Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Etude de deux personnages, mine de plomb sur papier, 12x10 cm
Estimation : 200/300

52. Atelier Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Estimation : 400/600

500 CHF

117. Attribué à Edmond Moirignot (1913-2002)
Estimation : 500/800

200 CHF

499. Attribué à Gabriel de Saint Aubin (1724-1780)
La cascade de Tivoli, crayon sur papier, 14x20 cm
Estimation : 200/300

501. Anciennement attribué à Toulouse-Lautrec (1864-1901)
Profil de femme, mine de plomb et fusain sur papier, 10x8 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

514. Attribué à Guido Bach (1828-1905)
La défense, aquarelle et gouache, 35x27 cm
Estimation : 200/300