Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

843. Attribué à Charles Dufresne (1876-1936)

Atalante et Hippocrate et combat d'animaux, deux gouaches sur papier, 42x32 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

1’200 CHF

Or 900, 25 g
Estimation : 600/800

120 CHF

199. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 200/300

120 CHF

200. Charles L'Eplattenier (1899-1979)
Estimation : 200/300

400 CHF

203. Attribué à Ferdinand Hodler (1853-1918)
Etude de femmes, mine de plomb sur calque, 23x33 cm
Estimation : 500/700

3’000 CHF

216. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Méditation, encre et aquarelle sur papier, 29x20 cm
Estimation : 1000/1500

450 CHF

217. Charles Rollier (1912-1968)
Estimation : 400/600