Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

987. Attribué à David James Gilhooly (1943-2013)

Sans titre, gouache sur papier, monogrammée, 56x39 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

250. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme, estompe sur papier, 35x26 cm
Estimation : 200/300

318. Attribué à Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, huile sur toile, 20x40 cm
Estimation : 300/500

327. Attribué à Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme nue, huile sur toile, 48x35 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

486. Anciennement attribué à Jean-Antoine Watteau (1684-1721)
Estimation : 400/600

512. Attribué à Jacob Emmanuel Gaisser (1825-1890)
Scène d'intérieur, huile sur toile, 70x57 cm
Estimation : 1000/1500