Septembre 2017 - Art suisse

296. Attribué à François Diday (1802-1877)

Vue du Mont Blanc, huile sur toile, 40x57 cm

Estimation : 1000/1500

500 CHF

258. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb et huile sur carton, 20x34 cm
Estimation : 200/300

280. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 600/800

100 CHF

300. François Furet (1842-1919)
Estimation : 100/200

700 CHF

313. François Gos (1880-1975)
Chalets de montagne en hiver, huile sur toile signée, 33x41 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

550 CHF

359. Anciennement attribué à Peter Cornelis Hoen (1814-1880)
Rivière animée enneigée, huile sur toile, signée et datée 1860
Estimation : 500/800