Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

471. Attribué à Georges Lemmen (1865-1916)

Deux femmes en calèche, huile sur toile, 61x46 cm. Selon étiquette au dos, ancienne collection André Velmar à Forest Hills à New-York.. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 500/700

700 CHF

196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

201. Attribué à Antonio Fontanesi (1818-1882)
Chillon au clair de lune, pastel sur carton, 28x35 cm
Estimation : 500/700

500 CHF

268. Georges de Traz (1881-1955)
Estimation : 200/300

280 CHF

269. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

273. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 600/800