Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

384. Attribué à Gortzius Geldorp (1553-1618)

Sainte Marie-Madeleine, huile sur panneau, 65x50 cm

Estimation : 600/800

140 CHF

227. Attribué à Albert Lugardon (1827-1909)
Les alpages, aquarelle sur papier, 27x39 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

263. Attribué à Friedrich Zimmermann (1823-1884)
Paysage estival près de Brienz, huile sur toile, 56x86 cm
Estimation : 800/1200

339. Attribué à Agostino Mitelli (1609-1660)
Projet d'architecture intérieure, plume sur papier, 27x9 cm
Estimation : 300/500

250 CHF

343. Attribué à Giacomo Cavedoni (1577-1660)
La Sainte Vierge, fusain sur papier, 13,5x12 cm
Estimation : 300/500

359. Attribué à Peter Le Cave (act.1769-1816)
Paysans en chemin, aquarelle et plume sur papier, 26x33 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

395. Attribué à François L. Joseph Watteau de Lille (1758-1823)
Bivouacs militaires, paire d'huiles sur panneau, 15x22 cm
Estimation : 2000/3000