Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

273. Attribué à Narcisse Diaz (1807-1876)

Scène galante "idylle", huile sur carton, 21x15,5 cm

Estimation : 800/1200

180. Attribué à Torsten Thorup & Claus Bonderup
Suspension Semi, métal, D 60 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Fauteuil, teck et corde
Estimation : 200/300

204. Attribué à Théodore Rousseau (1912-1867)
Paysage, fusain, 62x46 cm
Estimation : 200/300

1’400 CHF

225. Anciennement attribué à Paulus Potter (1625-1654)
Estimation : 300/500

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

474. Attribué à Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 300/500