Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

498. Attribué à Pauwels Casteels (act. circa 1649-1677)

Combat de David et Goliath et Saint-Jacques à la bataille de Clavijo, paire d'huiles sur toile, 85x172 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 9500

950 CHF

177. Pied de lampe, pays scandinaves, circa 1970
Laiton et cuir, H 150 cm
Estimation : 150/200

3’000 CHF

179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500

4’500 CHF

195. Baby-Foot, circa 1930
Bois au naturel, aluminium et acier, 95x140x78 cm
Estimation : 1000/1500

220 CHF

197. Fauteuil, pays scandinaves, circa 1970/80
Bois au naturel, tissu gris
Estimation : 100/150

1’200 CHF

198. Bibliothèque, Omann Jun, Danemark, circa 1960
Model. 65, placage de palissandre, 120x61x29 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

199. Petite commode, Omann Jun, Danemark, circa 1960
Model. 60, quatre tiroirs, placage de palissandre, 69x61x43 cm
Estimation : 200/300