Mai 2017 - Art suisse

451. Attribué à Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)

Paysage animé, charrette près d'un abrevoir, aquarelle sur papier, 20x25 cm

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Estimation : 600/800

400 CHF

439. Attribué à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Henri Munier, son fils, huile sur toile, 30x25 cm
Estimation : 200/400

600 CHF

450. Attribués à Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)
Etude de personnages, suite de sept mines de plomb sur papier
Estimation : 700/800

452. Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 800/1200

100 CHF

455. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 100/200

200 CHF

456. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb sur papier, 24,5x16,5 cm
Estimation : 250/300