Avril 2016 - Art suisse et armes

249. Attribuée à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)

Portrait de femme au bonnet blanc, huile sur panneau, 36x29 cm

Estimation : 800/1200

430 CHF

247. Amélie Munier Romilly (1788-1875)
Estimation : 300/500

400 CHF

248. Amélie Munier Romilly (1788-1875)
Estimation : 300/500

34’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique 93x184x58 cm
Estimation : 10000/15000

15’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique, 95x132x51 cm
Estimation : 10000/15000

2’200 CHF

965. Attribuée à Jean-Jacques Mennet (1889-1969)
Estimation : 500/800