Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

472. Attribuée à Johann Ludwig Bleuler (1792-1850)

Giesbach et Wetterhorn, paysages alpins, paire de gouaches sur papier, 32x47 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 850

450 CHF

24. Johann Robert Schuerch (1895-1941)
Nu, aquarelle sur papier, 46x25 cm
Estimation : 300/500

6’500 CHF

494. Johann Jakob Händmann (1718-1781)
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

1193. Ludwig Dasio (1871-1932)
Estimation : 1000/1500