Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
18.
18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau
Cadran crème, calendrier perpétuel, phases de la lune, métal doré, H 15 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
37. Audemars Piguet, Royal Oak, montre octogonale automatique
Estimation : 2000/3000
38. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz sertie de diamants
Estimation : 6000/8000
39. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale automatique
Estimation : 5000/7000
557. Petit bureau de pente en partie d'époque Louis XV
Estimation : 400/600
561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800
3907. J-F Piguet, illustrations J-F Liengme
Chevaux et Canons, 1949, exemplaire n° 73
Estimation : 80/120