Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
38.
38. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz sertie de diamants
Cadran doré, index diamants, aiguilles dorées, date à guichet à 3h, réf. BA 56175, D 33 mm, or 750, poids brut 135 g, avec son certificat d'origine. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 11000
18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau
Estimation : 400/600
25. Piaget, montre rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 500/700
37. Audemars Piguet, Royal Oak, montre octogonale automatique
Estimation : 2000/3000
3146. Longines, montre octogonale à quartz
Estimation : 100/150
3155. Cartier, Santos, montre octogonale automatique
Estimation : 300/500
3907. J-F Piguet, illustrations J-F Liengme
Chevaux et Canons, 1949, exemplaire n° 73
Estimation : 80/120