Décembre 2015 - Art suisse

267. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)

Clair de lune, huile sur carton, 25,5x35,5 cm. Provenance: Succession Baud-Bovy

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

260 CHF

278. Auguste de Beaumont (1842-1899)
Estimation : 300/500

700 CHF

290. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 400/600

448. Auguste Maillard (1864-1944)
Le violoniste, bronze à patine brune, H 50 cm
Estimation : 700/900

1’600 CHF

753. Tête d'Auguste du type Primaporta
Estimation : 1500/2000

829. Entourage d'Auguste Rodin (1840-1917)
Estimation : 400/600

150 CHF

953. Louis Auguste Dage (XXe s)
Estimation : 200/300