Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
255.
255. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
La vieille fileuse de Krättigen, huile sur toile, signée, 120x93 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1400
243. Auguste Bachelin (1830-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 29x36 cm
Estimation : 400/600
4029. Auguste Veillon (1834-1890)
Etude de barques et rive de lac, plume et crayon, 27x41 cm
Estimation : 100/150
4184. D'après Jean Auguste Dominique Ingres (1780-1867)
Portrait de femme au turban, huile sur toile, 46x38 cm
Estimation : 200/300
4241. Le Penseur d'après Auguste Rodin
Bas-relief, bois scupté, monogrammé et daté 1963, H 40 cm
Estimation : 100/150
4261. Auguste Clesinger (1814-1883)
Estimation : 150/200