Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

414. Auguste Cain (1821-1894)

Faisan, bronze à patine foncée signée, H 16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

751. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Femme allongée, pointe-sèche, 13x20 cm
Estimation : 200/300