Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

418. Auguste Constantin Viollier (1854-1908)

Autrefois, aquarelle et gouache sur papier, signée, 36x27 cm

Estimation : 300/500

800 CHF

142. Vacheron Constantin, pendentif labyrinthe serti de lapis
Or 750, 5x5 cm, 29 g
Estimation : 600/800

1’500 CHF

310. Rodo, Auguste de Niederhäusern dit (1863-1913)
Estimation : 500/800

600 CHF

837. Constantin Terechkovitch (1902-1978)
Estimation : 600/800

600 CHF

838. Constantin Terechkovitch (1902-1978)
Estimation : 600/800

3543. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Estimation : 100/150

3548. Constantin Guys (1802-1892)
Estimation : 100/150