Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

532. Auguste de Niederhäusern dit Rodo (1863-1913)

Psyché, plâtre, H 84 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

200 CHF

516. Auguste Frédéric Dufaux (1852-1943)
Port de Corsier, huile sur toile, 25x33 cm
Estimation : 300/500

6’000 CHF

585. Attribué à Mario Nuzzi, dit dei Fiori (1603-1673)
Estimation : 6000/8000

15’000 CHF

Estimation : 15000/20000

350 CHF

1055. Auguste Herbin (1882-1960)
Sans titre, sérigraphie signée et numérotée 100/100, 87x60 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine, H 8 et 7 cm et D 15 et 12,5 cm
Estimation : 100/150

230 CHF

3637. D'après l'antique, L'Empereur Auguste en pied
Régule et marbre, H 25 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 200/300